Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 июля 2018 года Апелляционной инстанцией Красноярского краевого суда оставлен без изменения приговор Мотыгинского районного суда в отношении бывшего главы поселка Мотыгино, признанного виновным за превышение должностных полномочий.

14.06.2018 апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Красноярского краевого суда оставлен без изменения приговор Мотыгинского районного суда от 10.04.2018 в отношении бывшего главы поселка Мотыгино, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно- хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях, сроком 1 год.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным, с испытательным сроком 2 года с возложением на осужденного ряда обязанностей.

Органами предварительного следствия глава органа местного самоуправления обвинялся в совершении действий, явно выходящих за пределы его полномочий, которые выразились в оплате за счет бюджетных средств потребленной электроэнергии объектами водо- и теплоснабжения, фактически эксплуатировавшихся ресурсоснабжающей организацией ООО «Северный энергетический комплекс». Действия осужденного создали дополнительную нагрузку на бюджет муниципального образования, повлекли образование задолженности перед ПАО «КрасноярскЭнергоСбыт», которым было полностью ограничено уличное освещение в п. Мотыгино, что привело к нарушению интересов общества и государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 15:44 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости