Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 июля 2018 года Состоялась церемония открытия нового здания прокуратуры г. Тюмени

19 июля 2018 года состоялась торжественная церемония открытия после ремонта нового здания прокуратуры г. Тюмени. Оно располагается на ул.Даудельной, д.1.

В мероприятии приняли заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв, помощник заместителя Генерального прокурора РФ Александр Хильчевский, врио губернатора Тюменской области Александр Моор, работники областной прокуратуры и г. Тюмени, ветераны.

Прокурор области Владимир Владимиров поблагодарил правительство области за предоставление здания прокуратуры на праве безвозмездного пользования. В современном, хорошо оснащенном здании сделано все, чтобы люди, приходящие за помощью, чувствовали себя комфортно и попадали в атмосферу уважительного отношения к закону, а сотрудники прокуратуры г. Тюмени работали оперативно и результативно, сказал прокурор области.

Надо отметить, что прокуратура города много делает для укрепления законности на поднадзорной территории. Только за первое полугодие 2018 года ею выявлено 1573 нарушения закона в различных сферах. Для их устранения внесено 228 протестов, 123 представления, в суды направлено 160 исков, объявлено 47 предостережений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 332 лица, к административной – 156. На личном приеме принято 415 заявителей.

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв искренне поздравил работников прокуратуры с новосельем, выразив убежденность в том, что значительное улучшение условий работы позитивно скажется на результативности надзорной деятельности. Он пожелал тюменским коллегам больших успехов в дальнейшей работе по укреплению законности.

Врио губернатора Александр Моор отметил, что органы прокуратуры вносят большой вклад в защиту законных интересов граждан и государства. Поэтому важно, чтобы рабочие места были комфортными и удобными. Сегодня прокуроры выстроили эффективное взаимодействие с органами власти разных уровней. Объединяя усилия, нам удается наводить порядок, эффективно решать самые непростые задачи. Благодаря такой совместной работе на благо наших земляков мы достигаем положительного результата в решении социально-экономических задач на благо Тюменской области, - сказал А.Моор.

Напомним, что с 2012 года городская прокуратура располагалась по ул. Ялуторовской ,42а, где находились еще четыре прокуратуры – Калининского и Центрального округов г. Тюмени, Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура и Тюменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области. Сотрудники работали в стесненных условиях. Высвобождающие после переезда прокуратуры города более 600 кв.м будут перераспределены между указанными четырьмя прокуратуры. Таким образом будут улучшены условия труда и работников этих прокуратур.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область