Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 июля 2018 года За неисполнение законных требований прокурора в отношении арендатора сельского пруда возбуждено административное дело

в рамках надзора за исполнением ранее внесенных актов прокурорского реагирования, фактическим устранением отмеченных в них нарушений выявлен факт умышленного невыполнения требований прокурора, вытекающих из его полномочий.

Так, в адрес арендатора пруда на балке Плоты было внесено представление об устранении нарушений законодательства об обеспечении безопасности гидротехнических сооружений.

Хозяйствующему субъекту предписывалось провести обследование с оценкой допустимого уровня риска аварии ГТС, разработать критерии безопасности и правила эксплуатации ГТС, определить размер вреда, который может быть причинен в результате аварий на ГТС, заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда гидротехнического сооружения.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-I «О прокуратуре РФ» представление прокурора подлежит безотлагательному рассмотрению. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Однако законные требования прокурора, направленные на защиту прав и законных интересов населения района были проигнорированы.

В этой связи в отношении правонарушителя прокурор возбудил административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных Федеральным законом), материалы которого направлены в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости