Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 июля 2018 года Новоалтайским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя за незаконное хранение наркотических средств

Приговором Новоалтайского городского суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

Как пояснила помощник прокурора г. Новоалтайска Анна Копылова, что 08 ноября 2017 года, осужденный незаконно хранил наркотическое средство – марихуану массой 170, 37 граммов по месту своего жительства до момента приезда сотрудников полиции, испугавшись которых, а также, желая избежать уголовной ответственности, он выкинул часть наркотического средства с балкона, под которым также стоял сотрудник полиции и наблюдал за квартирой подозреваемого. В связи с чем удалось достоверно установить его личность и опознать в ходе предварительного расследования.

Несмотря на показания сотрудников полиции, мужчина вину в совершении данного преступления не признал, пояснил, что ничего с балкона не выбрасывал, однако в его квартире в ходе осмотра места происшествия также было обнаружено и изъято наркотическое средство того же вида.

Вопреки доводам осужденного суд счел показания сотрудников полиции достоверными и положил их в основу приговора. Виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости