Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 июля 2018 года За несоблюдение лицензионных требований при реализации и хранении ветеринарных препаратов по постановлению прокуратуры предприниматель привлечен к административной ответственности

Прокуратура Ржаксинского района в ходе проверки соблюдения лицензионных требований и условий при реализации лекарственных средств выявила нарушения лицензионного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, занимающегося реализацией ветпрепаратов.

В нарушение Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения, в помещении ветаптеки стеллажи, шкафы и полки в них, предназначенные для хранения лекарственных средств, не пронумерованы и не промаркированы; поддоны для хранения лекарственных средств не промаркированы, на шкафу, где хранились лекарственные препараты для ветеринарного применения, отсутствовала стеллажная карта с указанием наименований лекарственных средств, номера, серии, срока годности, количества единиц хранения. Не велся журнал (карта) регистрации параметров воздуха, учет лекарственных средств с ограниченным сроком годности.

В холодильнике хранилось лекарственное средство – раствор для инъекций с истекшим сроком годности. Не предусмотрено специального контейнера для препаратов с истекшим сроком годности.

У имевшегося в помещении аптеки огнетушителя истек срок годности.

Все это свидетельствует о несоблюдении индивидуальным предпринимателей обязательных для исполнения лицензионных требований.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), по результатам рассмотрения которого на него наложен административный штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости