Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 июля 2018 года Соблюдение прав граждан на минимальный размер оплаты труда находится на особом контроле прокуратуры области

В первом полугодии 2018 года на предмет соблюдения прав работников на минимальный размер оплаты труда проведены проверки более чем в 150 организациях. Прокурорами выявлено более 130 нарушений, в целях устранения которых внесено 48 представлений, 16 должностных лиц уже привлечены к дисциплинарной ответственности, 32 представления находятся на рассмотрении. Возбуждено 25 административных производств, 17 виновных лиц привлечены к административной ответственности, 8 административных производств находятся на рассмотрении.

На противоречащие закону локальные акты принесено более 40 протестов, на сегодняшний день уже более 20 актов приведено в соответствие нормам действующего законодательства, в защиту интересов граждан в суд направлено 26 заявлений на сумму 225 тыс. рублей, все заявления судом удовлетворены.

Принятыми мерами прокурорского реагирования порядка 450 гражданам выплачена недоначисленная заработная плата в общем размере превышающем 2 млн. рублей.

Работа по выявлению и проверке организаций, выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда, органами прокуратуры области продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости