Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июля 2018 года По требованию прокурора Волжского района суд обязал индивидуального предпринимателя демонтировать с фасада объекта культурного наследия блок кондиционера

Прокуратура Волжского района провела проверку исполнения законодательства об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ.

Установлено, что на фасаде здания – выявленного объекта культурного наследия - «Дом жилой, 1870-е гг.», расположенного по адресу: г.Саратов, ул.Московская, д.13, поставленного на соответствующую государственную охрану, размещен блок кондиционера без соответствующего согласования с управлением по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области.

Собственником системы кондиционирования является ИП Краснопрошина Н.И., разместившая данную систему с нарушениями требований закона.

Эксплуатация систем кондиционирования на фасаде объекта культурного наследия без разрешения соответствующего уполномоченного органа может привести к повреждению фасада, его разрушению и иным неблагоприятным последствиям, что в значительной степени нарушает требования законодательства по охране объектов культурного наследия, а также может привести к уничтожению данного объекта.

По данному факту прокурором направлено в суд исковое заявление о возложении на индивидуального предпринимателя обязанности демонтировать блок кондиционера.

Судом требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости