Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 июля 2018 года Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о коррупции в органах местного самоуправления муниципальных образований Печенгского района

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка в органах местного самоуправления муниципальных образований Печенгского района, в правоохранительных органах на предмет исполнения муниципальными и служащими ОМВД России по Печенгскому району законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлены факты непредставления муниципальными служащими администраций муниципальных образований Печенгский район, городских поселений Никель, Заполярный, Печенга и служащими ОМВД России по Печенгскому району соответствующих форм сведений о доходах и расходах.

Имели место случаи, когда при заполнении соответствующих справок муниципальными служащими и служащими ОМВД России по Печенгскому району неверно указаны доходы по основному месту работы, недостоверно указаны или не указаны доходы от трудовой деятельности супруга (супруги), не указаны доходы от продажи имущества.

По выявленным нарушениям в адрес глав администраций муниципального образования Печенгский район, городских поселений Никель, Печенга, Заполярный, начальника ОМВД России по Печенгскому району внесены представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Три представления рассмотрены, по результатам рассмотрения 9 должностных лиц, допустивших нарушения законодательства о коррупции, привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечаний и выговоров, 2 представления находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости