Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 июля 2018 года Прокуратура Сосновоборского района выявила факты сбора с родителей учащихся денежных средств и самовольного переустройства и перепланировки помещения образовательного учреждения

Прокуратура Сосновоборского района провела проверку исполнения требований законодательства о бесплатности образования в МБОУ СОШ с. Индерка. Выявлен факт сбора с родителей учащихся денежных средств на возведение внутренних стен школы, то есть на цели, относящиеся к обязательствам образовательного учреждения.

Директором образовательного учреждения было изготовлено и вывешено в учительской объявление о начале сбора денежных средств с родителей учащихся. В результате этих действий с родителей учащихся школы было собрано более 60 000 рублей.

За счет этих средств директором МБОУ СОШ с. Индерка без согласования с собственником здания школы организована и проведена его перепланировка. При этом какие-либо мероприятия, подтверждающие безопасность для обучающихся выполненных работ, не проводились.

По фактам нарушений требований законодательства прокурором района в адрес начальника отдела образования Сосновоборского района внесено представление, которое находится на рассмотрения.

В ходе прокурорской проверки директор школы была уволена по собственному желанию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 09:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости