Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 июля 2018 года По иску Инзенской межрайонной прокуратуры региональное министерство обеспечит младенцев детским питанием

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушения прав малолетних.

Согласно закону, младенцы из малообеспеченных семей снабжаются государственными учреждениями здравоохранения детским питанием.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с августа по декабрь 2017 года и с марта по май 2018 года должностные лица Инзенской районной больницы не предоставляли сухой молочный напиток, многозерновую кашу, пюре из яблок или персиков с творогом годовалому и 2-летнему мальчикам.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лиц, нуждающихся в особой социальной поддержке государства.

В связи с изложенным Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании регионального министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия обеспечить указанных младенцев детским питанием в необходимых количествах, которое на сегодняшний день удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости