Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 июля 2018 года Прокурор г. Курска добивается устранения нарушений законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Прокуратура города Курска провела проверку соблюдения хозяйствующими субъектами действующего законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что на объектах по приему лома и отходов черных и цветных металлов в доступном для обозрения месте отсутствовали данные о лицах, ответственных за указанный вид деятельности. Выявлены нарушения порядка и сроков хранения приемосдаточных актов.Организации допускали сброс отходов лома непосредственно на почву.

Указанные нарушения явились основанием для внесения представлений руководителям 8 организаций. Кроме того прокурор возбудил 12 дел об административных правонарушениях в связи с несоблюдением экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, а также в связи с нарушением правил обращения с ломом и отходами черных и цветных металлов.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры г. Курска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости