Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 июля 2018 года После вмешательства прокуратуры в торговом центре г.Салавата устранены нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура г.Салавата с привлечением специалистов МЧС провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности на торговых объектах города.

Установлено, что в помещениях торгово-бытового комплекса «Дом быта Аструм» не в полной мере соблюдались противопожарные правила, что создавало угрозу безопасности граждан.

В частности, в помещении 5D кинотеатра, расположенном в зале детской игровой зоны, отсутствовали автоматические установки пожаротушения, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. В ряде случаев торговое оборудование было размещено на путях эвакуации.

Проверка автоматической противопожарной защиты показала, что система оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией сработала не во всех случаях.

По данным фактам прокуратура возбудила в отношении собственника торгового центра и его арендатора административные дела по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Прокурор города в судебном порядке обязал собственника торгового центра и его арендаторов устранить допущенные нарушения.

После прокурорского вмешательства демонтирован 5D кинотеатр, освобождены пути эвакуации, восстановлена работа автоматической системы оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией. Полное устранение нарушений противопожарных правил находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости