Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 июля 2018 года В Павлоградском районе Омской области рассмотрено уголовное дело в отношении работника администрации органа местного самоуправления за начисление себе излишней заработной платы

Павлоградский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летней работницы администрации Богодуховского сельского поселения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что в 2016-2017 гг. данная женщина, осуществляя трудовые функции бухгалтера-финансиста, вносила в расчетно-платежные ведомости по начислению себе заработной платы недостоверные сведения о подлежащих зачислению суммах.

В результате с лицевого счета администрации сельского поселения женщине было излишне зачислено около 80 тыс. руб., которые она похитила и распорядилась по своему усмотрению.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки соблюдения бюджетного законодательства, проведенной прокуратурой района.

Вину в совершении преступления она признала полностью и в полном объеме возместила причиненный ущерб.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости