Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 июля 2018 года В Шербакульском районе Омской области благодаря вмешательству прокуратуры погашена задолженность по исполненному муниципальному контракту

Прокуратура Шербакульского района Омской области провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства при исполнении муниципальных контрактов.

Установлено, что между муниципальным дошкольным общеобразовательным учреждением «Максимовский детский сад Колосок» и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на поставку продуктов питания.

Несмотря на то, что хозяйствующим субъектом своевременно и в полном объеме поставлены необходимые продукты питания, оплата указанного контракта в установленном порядке не произведена.

По итогам проверки прокурор Шербакульского района возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд) в отношении заведующей дошкольного учреждения, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В настоящее время благодаря вмешательству прокуратуры задолженность по исполненному муниципальному контракту в размере около 70 тыс. рублей перед предпринимателем погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости