Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 июля 2018 года В Амурской области к уголовной ответственности привлечен гражданин КНР за незаконное пересечение государственной границы РФ

12 июля 2018 года приговором Шимановского районного суда 56-летней гражданин КНР признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию).

Установлено, что 13 мая 2018 года около 03 часов 20 минут гражданин КНР без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, незаконно пересек Государственной границы РФ, проходящей по линии главного фарватера реки Верхний Амур на моторной лодке, в районе территории Ушаковской сельской администрации Шимановского района Амурской области.

После незаконного пересечения Государственной границы РФ, гражданин КНР был задержан пограничным нарядом пограничного управления ФСБ России. Дознание по уголовному делу проведено отделом дознания ПУ ФСБ России по Амурской области.

В ходе дознания и судебного следствия установлено, что 56-летней гражданин КНР ранее на территории РФ к уголовной ответственности не привлекался, полностью признал вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном.

При назначении наказания суд учел смягчающие вину обстоятельства и отсутствие отягчающих вину обстоятельств.

За совершённое преступление подсудимому судом назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с конфискацией моторной лодки.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано работником прокуратуры Шимановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости