Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 июля 2018 года Прокуратура Булунского района защитила права гражданина неправомерно исключенного из очереди на получение социальной выплаты для приобретения жилья

Прокуратура Булунского района провела проверку по обращению гражданина о необоснованном снятии его с учета лиц, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Установлено, что мать заявителя администрацией Булунского района поставлена на учет в качестве лица, имеющего право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

После смерти матери в данной очереди остались заявитель и его отец, который в 2016 году ушел из жизни.

При этом, вопреки требованиям действующего законодательства, мужчина после смерти родителей снят с учета лиц, имеющих право на получение социальной выплаты для приобретения жилья, о снятии с учета надлежащим образом не уведомлен.

В целях защиты жилищных прав гражданина, прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением к администрации Булунского района о восстановлении его в очереди с первоначальной даты подачи заявления матерью.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявление прокурора в полном объеме.

Решение суда исполнено, заявитель восстановлен на учете лиц, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)