Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 июля 2018 года Жительница Малгобекского района предстанет перед судом за дачу взятки должностному лицу

Малгобекской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летней жительницы с.п. Вежари. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, в апреле 2018 года, судебным приставом-исполнителем Малгобекского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Ингушетия на основании постановления суда в отношении женщины было возбуждено исполнительное производство ввиду неуплаты ее административного штрафа за нарушения правил пожарной безопасности.

Так, 8 мая текущего года, она, находясь в служебном кабинете, обратилась к судебному приставу-исполнителю указанного отдела с просьбой прекратить в отношении нее исполнительное производство за денежное вознаграждение в размере 12 тыс. рублей.

О коррупционном предложении судебный пристав-исполнитель сообщил вышестоящему руководству, и взяткодатель была задержана сотрудниками полиции при передаче денежных средств.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Малгобекский городской суд.

Подразделение: Малгобекская городская прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости