Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 июля 2018 года Прокуратурой г. Магаса выявлены нарушения закона при обеспечении безопасности дорожного движения

Прокуратурой города Магаса проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания и ремонта автомобильных дорог, в ходе которой выявлены нарушения.

Проведенное обследование автомобильных дорог местного значения в границах городского округа Магас выявило нарушения в их содержании.

Так в ходе проведенной проверки по пр. Зязикова установлено, что при въезде и выезде в г. Магас возле стационарного поста ГИБДД Алмаз 502 имеются искусственные неровности, которые не соответствуют требованиям ГОСТа 52605-2006 по высоте и ширине. При этом высота искусственной неровности превышает, а ширина возвышенности меньше установленных законодательством требований.

Кроме того, в нарушение вышеуказанного ГОСТа на искусственной неровности отсутствуют световозвращающие элементы, ориентированные по направлению движения транспортных средств.

Основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения, согласно ст. 3 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее –ФЗ №196), являются приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности; приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении; соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения; программно-целевой подход к деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.

По результатам проверки прокуратурой г. Магаса в адрес главы администрации города внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на личном контроле прокурора города.

Подразделение: прокуратура г. Магаса

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости