Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 июля 2018 года Жительница республики осуждена за незаконное приобретение устройства для скрытого наблюдения

Октябрьский районный суд г. Грозного с участием государственного обвинителя Ахмеда Эльмурзаева рассмотрел уголовное дело в отношении Петимат Шабазовой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

В суде установлено, что Шабазова посредством онлайн заявки в сети «Интернет» приобрела миниатюрную фото/видеокамеру, которая согласно экспертизе является специальным техническим средством, с возможностью проведения скрытого аудио/видео наблюдения и относится к устройству для негласного получения и регистрации акустической и видеоинформации в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности.

Действия Шабазовой были пресечены сотрудниками правоохранительных органов при получении бандероли в почтовом отделении.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Шабазову виновной в инкриминируемом преступлении и, учитывая в качестве смягчающих наказание обстоятельств признание обвиняемой вины, раскаяние в содеянном, назначил ей наказание в виде лишения свободы на 1 год условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 18:07 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости