Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 июля 2018 года Тульской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах направлено в суд уголовное дело по факту покушения на кражу цветных металлов с территории АО «НПО «СПЛАВ»

Тульский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах сегодня утвердил обвинительное заключение по обвинению двоих работников АО «НПО «СПЛАВ» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного расследования установлено, что 25 сентября 2017 года водитель АО «НПО «СПЛАВ» и мастер заготовительного участка АО «НПО «СПЛАВ» , реализуя ранее возникший предварительный сговор, погрузили в грузовой автомобиль цветной металл общим весом 1,46 тонн стоимостью 179 145,84 рубля. При попытке вывезти его с охраняемой территории АО «НПО «СПЛАВ», были задержаны сотрудниками экономической безопасности предприятия.

18.07.2018 уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости