Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 июля 2018 года Прокуратура контролирует завершение работ на «проблемных» объектах долевого строительства

На территории Санкт-Петербурга расположено 502 незавершенных строительством многоквартирных дома, на которые распространяются требования Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

Возведение объектов долевого строительства осуществляется 151 организацией-застройщиком с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц.

По данным Комитета по строительству Санкт-Петербурга«проблемными» считаются 18 объектов долевого строительства, включающих в себя 33 многоквартирных дома.

В реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, включены 2 534 человека, а общее число граждан, чьи требования остаются не удовлетворенными, составляет 1445.

Органы прокуратуры взаимодействуют с Комитетом по вопросам защиты прав дольщиков и обмениваются актуальной информацией о ходе строительства «проблемных» объектов, а также о мерах, принимаемых органами государственной власти, для защиты прав граждан.

В результате чего, количество завершенных строительством и введённых в эксплуатацию «проблемных» объектов увеличилось.

В 2017 году введено в эксплуатацию 33 многоквартирных жилых дома, в 2018 году введено 3 корпуса ЖК «Новая Каменка», на остальных объектах этого комплекса проводятся итоговые проверки Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

В 2019 году планируется ввод в эксплуатацию 9 многоквартирных жилых домов.

Вопросы завершения строительства «проблемных» объектов стоят на особом контроле органов прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 16:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости