Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 июля 2018 года В Саратове вынесен обвинительный приговор женщине, организовавшей проведение азартных игр

Прокуратура Заводского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 42 - летней жительницы г. Саратова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Установлено, что подсудимая арендовала нежилое помещение, расположенное в Заводском районе г. Саратова, не ставя при этом в известность арендодателя об осуществлении незаконной деятельности в нем. Женщина приобрела у неустановленных лиц игровые автоматы для проведения азартных игр, которые установила в арендованное помещение. Она подыскала участников игр и с целью конспирации своей деятельности впускала их после предварительного звонка на определенный абонентский номер телефона, который хранился в зале игровых автоматов и в котором записан абонентский номер игрока.

Незаконные азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с извлечением прибыли проводились в период с 16 августа по 03 декабря 2017 года.

Преступная деятельность подсудимой была пресечена работниками прокуратуры области и отдела полиции №2 в декабре 2017 года.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 70 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 15:53 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости