Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

18 июля 2018 года В Южной транспортной прокуратуре подвели итоги работы в сфере надзора за исполнением антикоррупционного законодательства на территории Ростовской области

Южной транспортной прокуратурой подведены итоги работы по надзору за исполнением антикоррупционного законодательства в 1 полугодии 2018 года.

За указанный период времени проведены проверки в сфере государственной службы, соблюдения законности при расходовании бюджетных средств и размещении заказов для государственных нужд, исполнения законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную и процессуальную деятельность, направленную на предупреждение, выявление, раскрытие и расследование преступлений коррупционной направленности.

Прокурорами выявлено 72 нарушения антикоррупционного законодательства, в дисциплинарном порядке наказано 32 должностных лиц.

Мерами прокурорского реагирования 4 правовых актов приведены в соответствие с требованиями антикоррупционного законодательства.

В отношении 3 лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ. В настоящее время к административной ответственности судом привлечено 2 юридических лица с наложением штрафов на обую сумму 2 млн. рублей. 1 дело находится на рассмотрении в суде.

Кроме того, по постановлениям прокуроров к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ привлечено 3 лица.

По результатам прокурорской проверки следственным отделом Ростовского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по факту хищения чужого имущества путем обмана, в крупном размере, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, которое находится на рассмотрении в Пролетарском районном суде г. Ростова-на-Дону.

В первом полугодии 2018 г. органами прокуратуры организовано проведение 13 мероприятий правовой и антикоррупционной направленности. На системной основе проводятся занятия в подразделениях федеральных органов исполнительной власти и иных организациях, на которых обсуждаются актуальные вопросы противодействия коррупции, в том числе, связанные с недопущением нарушений запретов и ограничений государственными служащими, а также исполнением требований ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции».

Работа на указанном направлении продолжается и находится на контроле Южной транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости