Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 июля 2018 года В Узловой ранее осужденный за неуплату алиментов и уклонявшийся от исправительных работ мужчина направлен в колонию-поселение

Помощник Узловского межрайонного прокурора приняла участие в рассмотрении судом представления начальника филиала по Узловскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тульской области о замене исправительных работ на лишение свободы в отношении 36-летнего Сергея С.

В судебном заседании установлено, что С. был осужден приговором мирового судьи судебного участка № 45 Узловского судебного района Тульской области от 25.07.2017 года по части 1 ст. 157 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.

21 февраля 2018 года в удовлетворении представления о замене С. исправительных работ более строгим видом наказания было отказано, предоставлен шанс отбывать наказание.

Однако осужденный должных выводов для себя не сделал, злостно уклоняется от отбывания наказания, назначенного приговором суда, в виде исправительных работ, поскольку не вышел на исправительные работы в МБУ «Управление городского хозяйства» в период с 02.04.2018 года по 10.04.2018 года без уважительных причин.

На момент рассмотрения представления надлежащих выводов для себя Сергей С. не сделал, поскольку не принял каких-либо мер для отбытия наказания в виде исправительных работ.

Сотрудник прокуратуры поддержал доводы, указанные в представлении.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 45 Узловского судебного района Тульской области представление начальника филиала по Узловскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тульской области удовлетворено, Сергею С. неотбытая часть наказания в виде исправительных работ заменена на 17 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости