Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 июля 2018 года По требованию Тушинской межрайонной прокуратуры за нарушение миграционного законодательства виновные лица оштрафованы на общую сумму более 3 млн рублей

Тушинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения миграционного законодательства на одном из предприятий питания, расположенных на Пятницком шоссе в районе Митино.

В ходе проверки установлено, что работодатель привлек к осуществлению трудовой деятельности на различных должностях в т.ч. поваров и официантов 9 граждан Киргизской Республики.

В нарушение положений требований законодательства о правовом положении иностранных граждан в РФ, работодатель не исполнил обязанность по уведомлению территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте РФ, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность о допуске иностранных граждан к осуществлению трудовой деятельности.

В связи с выявленными нарушениями Тушинский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица и ответственного должностного лица организации 18 дел об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 18.15 (неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения в городе федерального значения Москве) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения дел отделом по вопросам миграции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 3,9 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости