Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июля 2018 года В прокуратуре Кемеровской области состоялось заседание рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период подготовки к выборам

Сегодня, 18 июля, в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Андрея Тимошичева состоялось заседание рабочей группы по вопросам обеспечения законности и правопорядка при проведении выборов. Обсуждалась организация взаимодействия правоохранительных органов, органов государственной власти, избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования – 9 сентября 2018 года.

В этот день состоится досрочное голосование по выборам Губернатора области, выборы депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области пятого созыва, главы г. Новокузнецка и депутатов представительных органов местного самоуправления.

В целях обеспечения надлежащего взаимодействии, своевременного выявления и пресечения правонарушений в сфере законодательства о выборах, в прокуратуре области создана рабочая группа из числа наиболее опытных сотрудников и представителей государственных и правоохранительных органов.

В совещании приняли участие представители избирательной комиссии Кемеровской области, Администрации области, управления Минюста России по Кемеровской области, ГУ МВД России по Кемеровской области УФСБ, ГУ МЧС, Роскомнадзора и СУ СК России по Кемеровской области.

Участники обсудили вопросы, вопросы, требующие разрешения при проведении избирательной компании, способы защиты и реализации избирательных прав граждан.

Отмечено, что накопленный опыт проведения избирательной кампании по выборам Президента РФ должен быть эффективно использован для пресечения нарушений, обеспечения открытости, прозрачности и честности выборов.

Для своевременного выявления и пресечения правонарушений в сфере законодательства о выборах, а также любой противоправной деятельности, препятствующей их проведению, участники решили оперативно обмениваться информацией, совместно обсуждать возникающие вопросы на заседаниях группы.

Вопросы обеспечения законности и защиты избирательных прав граждан при подготовке и проведении выборных кампаний находятся на контроле руководства прокуратуры Кемеровской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости