Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 июля 2018 года Природоохранной прокуратурой проведена проверка предприятия, осуществляющего производство древесного угля

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края провела проверку по факту загрязнения ООО «Прайм» атмосферного воздуха в городе Красновишерск при осуществлении деятельности по производству древесного угля.

Установлено, что организация осуществляет производственную деятельность, сопровождаемую выбросами вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, в отсутствие согласованного с уполномоченным органом проекта предельно допустимых выбросов, санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам и нормативам, а также разрешения на выбросы загрязняющих веществ. Также предприятием до настоящего времени не направлена заявка о постановке на государственный учет в качестве объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.

В целях устранения нарушений законодательства природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на ООО «Прайм» обязанности устранить нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Кроме того, по данному факту в отношении общества и одного из ответственных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований), ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду).

Постановлениями Управления Росприроднадзора по Пермскому краю указанные лица признаны виновными и привлечены к штрафам, общая сумма которых составила 22 тыс. рублей.

Устранение нарушений законодательства находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости