Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 июля 2018 года Вынесен обвинительный приговор участникам организованной группы, совершавшим разбойные нападения на салоны сотовой связи

Люблинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двоих граждан Республики Азербайджан: 23-летнего Намика Багирова, 25-летнего Агшина Баширова и 23-летнего жителя Республики Дагестан Тимура Шихисмаилова. В зависимости от роли и степени участия они осуждены – Баширов и Багиров за совершение трех эпизодов, Шихисмаилов – двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный организованной группой).

Установлено, что Багиров, Баширов и Шихисмаилов имея преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем совершения разбойных нападений на салоны сотовой связи объединились в организованную группу. Для совершения нападений сообщники подыскали маски и шарфы для сокрытия лиц, перчатки для сокрытия следов рук, а также предмет, похожий на пистолет для устрашения потерпевших.

В качестве целей и объектов разбойных нападений участники организованной группы выбрали салоны сотовой связи сетей ООО «Евросеть-Ритейл» и ПАО «Вымпел-Коммуникации», расположенные на территории г. Москвы.

В период с января по февраль 2017 года сообщники совершили два разбойных нападения на салоны сотовой связи на ул. Шоссейной и Нахимовском проспекте, причинив ущерб компаниям на общую сумму боле 230 тыс. рублей.

Кроме этого, в апреле 2017 года Багиров, Баширов вместе с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, напали на салон остовой связи АО «РТК», расположенный на Шипиловском проезде, где под угрозой применения оружия похитили имущество на общую сумму более 300 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Багирова к 9 годам, Баширова и Шихисмаилов каждого к 8 годам 6 мес. лишения свободы. Все они будут отбывать наказание в исправительных колониях строгого режима.

Посчитав назначенное наказание излишне суровым, Шихисмаилов обжаловал принятое решение, однако судом апелляционной инстанции Московского городского суда приговор оставлен без изменения, жалоба осужденного – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва