Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 июля 2018 года Прокуратура города Казани организовала масштабную проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения

Прокуратура города Казани организовала проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения.

Анализ состояния законности в данной сфере свидетельствует о том, что дорожно-транспортные происшествия с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, носят распространенный характер.

Согласно сведениям ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер» список казанцев, состоящих на учете у врача-нарколога, насчитывает более 7 тыс. человек.

Между тем наркомания, алкоголизм и токсикомания входят в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

В связи с этим прокурорам районов города Казани поручено провести проверку на предмет наличия у лиц данной категории водительских удостоверений и принять меры, направленные на прекращение действия их права на управление транспортными средствами.

О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости