Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 июля 2018 года По постановлению прокурора Воскресенского района за самоуправные действия к ответственности привлечен глава района

Прокуратура Воскресенского района по обращению директора ООО «Агропромышленная компания» провела проверку соблюдения администрацией района законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, а также законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что на въезде в с.Воскресенское администрацией района, по инициативе главы района был установлен дорожный знак, запрещающий движение грузового транспорта с грузом свыше 10 тонн.

Вместе с тем, указанный знак был установлен незаконно, поскольку его установка в данном месте не была предусмотрена проектом организации дорожного движения, не была соблюдена процедура установки знака, предусмотренная законодательством о безопасности дорожного движения.

Противоправными действиями администрации были нарушены права субъектов предпринимательской деятельности, в том числе ООО «Агропромышленная компания», поскольку грузовой транспорт был лишен возможности проезда к хлебоприемному предприятию.

По данному факту прокурором в отношении главы района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), по результатам рассмотрения которого виновному должностному лицу судом назначено наказание в виде предупреждения.

Дорожный знак убран.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 12:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости