Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июля 2018 года Прокурор г. Осинники добился закрытия сайтов, где продавались поддельные дипломы

В прокуратуру г. Осинники из Роскомнадзора по Ростовской области поступила информация о том, что на одном из сайтов в сети Интернет размещена информация о продаже поддельных документов об образовании в г. Осинники.

В ходе проверки указанная информация подтвердилась, более того было установлено, что сайт с продажей поддельных документов об образовании в г. Осинники, не является единственным.

Был установлен основной сайт, на котором размещен перечень более чем из 100 городов России, при выборе которых производился переход на отдельный сайт, содержащий информацию о продаже дипломов в конкретном городе. При этом все указанные сайты имели практически идентичные названия, отличающиеся только добавлением названия города в конце адреса.

«Покупатели» могли без обучения и сдачи экзаменов приобрести дипломы об окончании как средних, так и высших учебных заведений в различных городах России.

В связи с этим прокурор города направил в суд заявление о признании информации, размещенной на основном сайте, запрещенной к распространению на территории РФ и включении в единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов и сетевых адресов, содержащих запрещенную информацию.

Осинниковский городской суд полностью удовлетворил требования прокурора. После вступления решения в законную силу оно будет направлено для исполнения, адреса будут заблокированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости