Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 июля 2018 года Прокуратурой Ясногорского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления земельного законодательства в части постановки на государственный кадастровый учёт земельных участков под братскими могилами

Прокуратурой Ясногорского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления земельного законодательства в части постановки на государственный кадастровый учёт земельных участков под братскими могилами и принятия мер к установлению их границ.

В ходе проверки установлено, что на государственной охране как объекты культурного наследия, на территории Ясногорского района состоят братские могилы с установленными на них обелисками:

- Братская могила № 1 - г.Ясногорск, ул.Победа,

- Братская могила № 2 - д.Бараново,

- Братская могила № 3 - д.Желыбино,

- Братская могила № 4 - с.Иваньково-центр,

- Братская могила - с.Хатавки.

В соответствии с частью 4.1 ст. 1 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» кадастровые работы выполняются в отношении земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства (далее также - объекты недвижимости), частей земельных участков, зданий, сооружений, помещений, а также иных объектов недвижимости, подлежащих в соответствии с федеральным законом кадастровому учету.

В ходе проверки установлено, что земельные участки под перечисленными выше братскими могилами на государственный кадастровый учёт не поставлены.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Ясногорский районный суд Тульской области направлено 5 исковых заявлений о понуждении администрации муниципального образования Ясногорский район к постановке земельных участков под объектами культурного наследия на государственный кадастровый учет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости