Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 июля 2018 года Прокуратурой Ясногорского района проведена проверка исполнения местной администрацией законодательства о водоснабжении и водоотведении

Прокуратурой Ясногорского района проведена проверка исполнения местной администрацией законодательства о водоснабжении и водоотведении.

Частью 5 ст. 8 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" установлено, что в случае выявления бесхозяйных объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, в том числе водопроводных и канализационных сетей, путем эксплуатации которых обеспечиваются водоснабжение и (или) водоотведение, эксплуатация таких объектов осуществляется гарантирующей организацией либо организацией, которая осуществляет горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и водопроводные и (или) канализационные сети которой непосредственно присоединены к указанным бесхозяйным объектам (в случае выявления бесхозяйных объектов централизованных систем горячего водоснабжения или в случае, если гарантирующая организация не определена в соответствии со ст. 12 настоящего Федерального закона), со дня подписания с органом местного самоуправления передаточного акта указанных объектов до признания на такие объекты права собственности или до принятия их во владение, пользование и распоряжение оставившим такие объекты собственником в соответствии с гражданским законодательством.

Однако, в ходе проверки, проведенной в п.Первомайский на ул.Новая, Школьная, Центральная, установлено наличие централизованной системы канализации, которая на момент проверки является бесхозяйной.

В нарушение положений ч.5 ст. 8 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" безхозяйные канализационные сети водоотведения не переданы по акту приема передачи организации, осуществляющей водоотведение и эксплуатирующей канализационные сети.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации МО Ясногорский район внесено представление, которым потребовано до момента регистрации права муниципальной собственности передать бесхозяйные канализационные сети на обслуживание специализированной организации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости