Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 июля 2018 года По материалам проверки прокуратуры Железнодорожного района г. Орла возбуждено уголовное дело о незаконном использовании документов для образования (создания) юридического лица

Прокуратурой Железнодорожного района г. Орла проведена проверка, в рамках которой выявлено незаконное использование документов для образования (создания) юридического лица.

Установлено, что жительница г. Орла С., не имея намерения заниматься предпринимательской деятельностью и управлять юридическим лицом, по просьбе своего знакомого, обещавшего ежемесячное денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей за оформление юридического лица на ее имя, предоставила свой паспорт и другие документы в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России №9 по Орловской области.

На основании поступившего заявления и предоставленных документов принято решение о государственной регистрации юридического лица. Сведения о создании общества с ограниченной ответственностью, единственным учредителем и генеральным директором которого указана С., внесены в единый государственный реестр юридических лиц.

Материалы прокурорской проверки с требованием о возбуждении уголовного дела направлены в следственные органы, по результатам их рассмотрения СО по Железнодорожному району г. Орла СУ СК РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура Железнодорожного района г. Орла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости