Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 июля 2018 года Прокуратурой г. Полярные Зори направлено в суд уголовное дело по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

Прокуратурой г. Полярные Зори утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ковдора по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

По версии предварительного следствия, гражданин Б. 11.06.2018, находясь в служебном кабинете ОГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский», осознавая, что инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский» является должностным лицом, уполномоченным на направление административных материалов в судебный орган для принятия по нему процессуального решения умышленно положил на письменный стол рядом с инспектором ДПС деньги в сумме 17 000 рублей в качестве взятки сотруднику за заведомо незаконное деяние в виде ненаправления материала об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в судебный орган для принятия по нему процессуального решения. Уголовное дело расследовано следственными органами СУ СК РФ по Мурманской области.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости