Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 июля 2018 года Вступил в законную силу приговор Московского районного суда г. Чебоксары в отношении жителя города, нанесшего незнакомому гражданину побои из хулиганских побуждений с применением предмета, используемого в качестве оружия

В Верховном Суде Чувашской Республики вступил в законную силу обвинительный приговор Московского районного суда г. Чебоксары в отношении жителя города, нанесшего в общественном месте побои незнакомому гражданину и совершившему хулиганские действия с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Судом установлено, что осужденный, ранее судимый за умышленные преступления, 25.01.2018 около 21 часа 30 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в кафе «Мани», расположенном в г. Чебоксары, беспричинно, используя незначительный повод, затеял ссору с ранее незнакомым посетителем кафе, в ходе которой, грубо нарушая общественный порядок и общепринятые нормы поведения, осознавая, что его действия очевидны для окружающих и носят демонстративный характер, действуя с особой дерзостью, нанес стеклянной бутылкой из-под водки один удар сидевшему на диване незнакомому гражданину в область головы, причинив потерпевшему физическую боль и повреждение мягких тканей головы.

Вина подсудимого в совершении преступлений кроме признательных показаний, подтверждена и другими доказательствами по делу. По ходатайству осужденного дело рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

С учетом наличия по делу обстоятельств, смягчающих наказание, суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики, с учетом позиции прокуратуры республики, изменила приговор суда, установив осужденному предусмотренные законом ограничения в ходе отбывания наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости