Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 июля 2018 года Прокуратура выявила нарушения при оформлении рецептурных бланков на бесплатные лекарственные препараты

Прокуратурой Сонковского района проведена проверка деятельности ГБУЗ «Сонковская ЦРБ» и выявлены нарушения законодательства, регламентирующего обеспечение инвалидов лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Установлено, что врачами ГБУЗ «Сонковская ЦРБ» при выписке рецептурных бланков 15 инвалидам допущены ошибки в указании дозировки, что явилось причиной отказа аптечной организацией в выдаче лекарственных средств инвалидам и лицам, имеющим право на их бесплатное получение.

Осуществляется выписка рецептурных бланков на лекарственные препараты, отсутствующих в утвержденной заявке и аптечной организации, что также является причиной отказа в выдаче лекарственных средств. Лицам, выписываются лекарственные средства, поставляемые за счет областного или федерального бюджетов, несмотря на то, что в аптечной организации препарат поставлен за счет другого источника финансирования бюджета (не указанного в заявке). Такие нарушения допущены при выписке 9 рецептурных бланков инвалидам.

Информационное взаимодействие между ГБУЗ «Сонковская ЦРБ» и муниципальным унитарным предприятием «Центральная районная аптека № 51» не осуществляется: о дополнительно заказанных лекарственных средствах МУП «ЦРА № 51» получает информацию от граждан, обратившихся за выдачей лекарственных средств, по выписанным больницей рецептурным бланкам.

По результатам проверки прокурором района в адрес главного врача ГБУЗ внесено представление об устранении нарушений.

Результаты его рассмотрения и устранение нарушений на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости