Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 июля 2018 года Нижегородка осуждена за легализацию денежных средств, приобретенных в результате совершения ею наркопреступления

В июле Сормовский районный суд вынес приговор жительнице г.Н.Новгорода за совершение двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в крупном размере) и ч.1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Судом установлено, что в 2017 году, 25 летняя нижегородка разместила на своей странице в социальной сети рекламу о продаже таблеток для снижения массы тела, при этом зная, что в их составе содержится сильнодействующее вещество сибутармин. После чего неоднократно их приобретала.

В свое пользование она получила банковскую карту, оформленную на чужое лицо. Затем нижегородка сообщила номер карты потенциальной покупательнице таблеток, которая со своего счета перечислила ей денежные средства в сумме 2600 рублей.

Затем злоумышленница, используя принадлежащий ей сотовый телефон, с помощью сервиса «мобильный банк», перечислила поступившие деньги, приобретенные в результате совершения ею преступления, на счет банковской карты, оформленной на имя ее матери. Таким образом, передав 2600 рублей в качестве безвозмездной материальной помощи, тем самым совершила легализацию денежных средств.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал нижегородку виновной и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 50 000 рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости