Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 июля 2018 года Прокуратурой Воскресенского района не допущено отчуждение земель лесного фонда

Как сообщалось ранее, в ходе проведенной прокуратурой Воскресенского района проверки выявлен факт нарушения земельного законодательства при предоставлении в аренду земельных участков из земель лесного фонда.

Установлено, что в 2015 году администрацией муниципального образования принято решение о предоставлении лицу в аренду сроком на 49 лет двух земельных участков общей площадью свыше 55 тыс. кв. метров с грубыми нарушениями земельного и лесного законодательства. Земельные участки фактически были образованны из земель лесного фонда, притом что, согласно сведениям государственного кадастра недвижимости, они числились как участки сельскохозяйственного назначения.

Поскольку земельные участки лесного фонда выбыли из собственности РФ помимо её воли, они подлежат возвращению в собственность государства из незаконного владения.

Прокуратура в защиту интересов РФ направила в Саратовский районный суд Саратовской области исковое заявления о признании недействительными решений администрации муниципального образования о предоставлении земельных участков в аренду, прекращении данного права и возвращении участков в собственность государства и снятии участков с кадастрового учета.

Суд исковое заявление прокуратуры удовлетворил в полном объеме. Решение вступило в законную силу и исполнено.

В настоящее время решается вопрос о даче уголовно-правовой оценки действиям кадастрового инженера, должностным лицам органа местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 09:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости