Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 июля 2018 года По иску Абдулинского межрайонного прокурора с перевозчика взыскан ущерб, причиненный совершенным преступлением

Абдулинский межрайонный прокурор в интересах муниципального образования Абдулинский городской округ обратился в суд с иском к директору общества с ограниченной ответственностью «Транспортник» о возмещении ущерба, причиненного совершенным преступлением.

В обоснование заявленных требований прокурор указал, что вступившим в законную силу приговором Абдулинского районного суда коммерсант был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) с назначением наказания в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Согласно приговору директор ООО «Транспортник» признан виновным в том, что в январе-апреле 2016 года организовал мошенническую схему и похитил из районного бюджета около 250 тыс. рублей. Перевозчик незаконно получил субсидии на возмещение части затрат в связи с осуществлением регулярных пассажирских перевозок, представив подложные товарные чеки, согласно которым он якобы приобретал запасные части на транспортные средства.

Прокурор потребовал взыскать эти денежные средства, а также проценты за пользование чужими денежными средствами, размер которых составил более 40 тыс. рублей.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявленные прокурором исковые требования. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала данное решение законным и обоснованным.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости