Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июля 2018 года По иску прокурора г. Ангарска с транспортного предприятия взыскан моральный вред в пользу пострадавшего ребенка

Прокурор г. Ангарска обратился в суд в интересах 8-летнего ребенка к ООО «Пассажирская транспортная компания» с иском о взыскании компенсации морального вреда.

Установлено, что в декабре 2017 года водитель автобуса – работник ООО «Пассажирская транспортная компания» – на автобусной остановке ДК «Современник», не убедившись в том, что все пассажиры покинули автобус, закрыл двери, защемив руку ребенку и продолжил движение по маршруту, волоча за собой несовершеннолетнего пассажира. Очевидцы остановили автобус только через несколько остановок.

В результате несовершеннолетний получил телесные повреждения в виде ушиба правового предплечья.

Несмотря на то, что полученные мальчиком повреждения относятся к категории как не причинившие вреда здоровью, прокурор заявил требование о взыскании компенсации морального вреда в размере 80 тыс. рублей, обосновав заявленную сумму психотравмирующими обстоятельства причинения вреда здоровью мальчика: ребенок испытал стресс, волочась за автобусом и рискуя попасть под колеса автомобиля.

В судебном заседании также выяснилось, что ответчик не извинился перед ребенком за случившееся, не оказал ему никакой поддержки, не поинтересовался его состоянием здоровья.

Суд удовлетворил иск прокурора и взыскал с предприятия в пользу ребенка 70 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости