Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 июля 2018 года В прокуратуре г. Норильска состоялось заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств

13 июля 2018 г. под председательством исполняющего обязанности прокурора г. Норильска состоялось заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств с участием Норильского транспортного прокурора, руководителя СО по г. Норильску ГСУ СК России по Красноярскому краю, представителей полиции, таможни, управлений здравоохранения, образования, культуры, отдела молодежной политики администрации города.

Обсуждая состояние работы правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, курительных смесей, участники совещания отметили, что, несмотря на определенные результаты, не в полной мере отвечают сложившейся ситуации действия, принимаемые по исключению доступности наркотических средств, а также выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотиков.

Отделом молодежной политики администрации города недостаточно активно ведется работа по привлечению молодежи к здоровому образу жизни, профилактике детской наркомании.

Отмечены и недостатки в деятельности правоохранительных органов.

По итогам совещания принято совместное решение. Правоохранительным органам поручено разработать и реализовать комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности и результативности работы при выявлении и пресечении правонарушений и преступлений, связанных с незаконных оборотом синтетических наркотических средств, в том числе с использованием сети Интернет. Органам местного самоуправления предложено активизировать работу по правовому просвещению молодежи о вреде наркотиков, недопустимости их распространения в молодежной среде, а также об уголовной ответственности за их сбыт и хранение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости