Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

18 июля 2018 года В Иркутской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о крупном хищении деталей железнодорожных вагонов на одном из вагоноремонтных предприятий

Иркутская транспортная прокуратура при проверке на одном из поднадзорных вагоноремонтных предприятий исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта выявила хищение находившихся на ответственном хранении бывших в употреблении номерных деталей железнодорожных вагонов.

Выборочной проверкой фактического наличия переданных предприятию на ответственное хранение крупных номерных деталей железнодорожных вагонов, которые по учетным данным при ремонте вагонов были сняты с эксплуатации, прокуратурой выявлено отсутствие более 150 из них на общую сумму свыше 390 тысяч рублей.

В этой связи, материалы прокурорской проверки, в которых имелись данные о совершенном хищении деталей, были направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела и уголовном преследовании виновных.

По указанным материалам Линейным отделом МВД России на ст. Иркутск - Пассажирский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости