Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 июля 2018 года Ливенской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о закупках

Ливенской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности администрации города Ливны.

Установлено, что администрацией города Ливны по результатам открытого электронного аукциона заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных жилых домов.

В нарушение положений Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией города на официальном сайте в реестре контрактов своевременно не была размещена информация об исполнении контракта, в том числе информация об его оплате, начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом, стороной контракта.

В связи с этим межрайонным прокурором в отношении ответственного за указанные вопросы должностного лица администрации города возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1.3 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, при осуществлении закупки у единственного подрядчика более чем на один рабочий день).

По результатам рассмотрения постановления прокурора должностное лицо администрации г. Ливны было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости