Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 июля 2018 года Прокуратура республики выявила нарушения федерального законодательства в следственном изоляторе

Прокуратурой республики в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ЧР (далее - СИЗО-1), расположенном в г. Грозном, проведена проверка соблюдения требований законов, регламентирующих условия и порядок содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

В ходе проверки произведен осмотр помещений, где содержатся подозреваемые, обвиняемые и осужденные, штрафных помещений, прогулочных дворов, медицинской части и пищеблока СИЗО-1.

При этом выявлены отдельные нарушения федерального законодательства.

В частности, установлены случаи ненадлежащего исполнения осужденными, оставленными в СИЗО-1 для хозяйственного обслуживания, обязанностей по содержанию жилых помещений.

Не в полной мере исполнялись администрацией учреждения требования закона при предоставлении арестованным телефонных переговоров и получении передач.

В режимных корпусах СИЗО-1 установлены отдельные нарушения правил пожарной безопасности.

Выявленные в пищеблоке и медицинской части учреждения отдельные нарушения санитарно-гигиенических требований послужили основанием для возбуждения в отношении виновных должностных лиц СИЗО-1 двух дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, в адрес начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ЧР внесено представление.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 19:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости