Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 июля 2018 года В Волгоградской области по иску прокуратуры семье с ребенком-инвалидом предоставлена отдельная квартира

Михайловская межрайпрокуратура

Решением Михайловского районного суда Волгоградской области удовлетворено исковое заявление прокуратуры о предоставлении жилого помещения для 5-летнего ребенка-инвалида, страдающего тяжелой формой хронического заболевания.

Основанием для предъявления иска в суд послужили материалы проверки Михайловской межрайонной прокуратуры, проведенной по обращению матери ребенка-инвалида.

Согласно законодательству инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, обеспечиваются жильем вне очереди.

Вопреки указанным требованиям матери ребенка-инвалида, состоявшей на учете в администрации городского округа г.Михайловка в качестве нуждающейся в жилом помещении, жилье не предоставлялось.

В этой связи Михайловский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности на администрацию городского округа г.Михайловка предоставить ребенку-инвалиду и его матери благоустроенное жилое помещение, отвечающее санитарным, строительным и эпидемиологическим нормам.

Михайловский районный суд удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме.

В рамках исполнения судебного решения по иску прокуратуры администрацией городского округа г.Михайловка принято постановление о предоставлении по договору социального найма однокомнатной квартиры в г.Михайловка для ребенка-инвалида и его матери.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости