Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 июля 2018 года Сегодня Вологодский областной суд вынес приговор по факту убийства женщины около здания церкви

Сегодня Вологодский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя г. Вологды, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Судом установлено, что ранее судимый за убийство 35-летний обвиняемый спустя 3 месяца после освобождения из мест лишения свободы 30 октября 2017 года в вечернее время на территории бывшего Богородицкого кладбища у здания церкви - «Храма Рождества-Богородицкого Кафедрального Собора» напал на женщину, возвращавшуюся с занятий домой.

В процессе нападения преступник нанес потерпевшей 2 удара ножом в область тела и забрал ее имущество (сумку, сотовый телефон, кошелек с денежными средствами) на общую сумму в размере 2 429 рублей. От полученных ножевых ранений женщина скончалась через несколько минут в здании семинарии.

Особо опасному рецидивисту назначено наказание по совокупности преступлений в виде 20 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с отбыванием первых 5 лет в тюрьме.

Судебное решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости