Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 июля 2018 года По иску прокурора суд обязал орган местного самоуправления предоставить погорельцам жилые помещения маневренного жилищного фонда

Прокуратура Нытвенского района Пермского края провела проверку законности отказа администрацией Уральского городского поселения в предоставлении жилых помещений маневренного фонда жителям п. Уральский, потерявшим жилище и имущество в результате пожара.

Установлено, что в администрацию поселения обратились две семьи с заявлениями о предоставлении им временного жилья в связи с утратой собственного в результате пожара. Иные жилые помещения, пригодные для проживания, у заявителей отсутствуют. Однако, в нарушение требований законодательства, орган местного самоуправления отказал гражданам в предоставлении таких жилых помещений.

По итогам проверки прокурор района направил в суд исковое заявление в интересах погорельцев с требованием обязать орган местного самоуправления предоставить семьям жилые помещения маневренного фонда.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме, исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Нытвенского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости