Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 июля 2018 года Мерами прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура города Губахи Пермского края провела проверку по обращению гражданина на бездействие главного врача Государственного автономного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская клиническая больница №4».

Установлено, что в прокуратуру города поступило обращение гражданина по вопросу некомпетентности сотрудников данного медучреждения. Данное обращение прокуратурой города направлено для рассмотрения по существу главному врачу больницы.

Вместе с тем, ответ на обращение в установленный законом 30-тидневный срок заявителю не дан, что повлекло нарушение его прав и повторное обращение в прокуратуру.

По итогам проверки, прокурором в отношении главного врача ГАУЗ ПК «Городская клиническая больница №4» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), а также внесено представление.

Мировым судьей судебного участка № 5 Мотовилихинского судебного района г. Перми главный врач признан виновными, ему назначен административный штраф в размере 5 тыс. рублей (постановление суда вступило в законную силу).

По результатам рассмотрения представления три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. О принятых мерах заявитель проинформирован.

Прокуратура города Губахи Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости