Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 июля 2018 года В Сасово осужден житель города за убийство пенсионерки

Сасовским районным судом рассмотрено с вынесением обвинительного приговора уголовное дело в отношении ранее судимого 32-летнего уроженца г. Сасово, проживавшего без регистрации на территории РФ, который в декабре 2016 года совершил убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому лицу.

Суд установил, что 17 декабря 2016 г. мужчина, являясь сантехником, с целью обслуживания и ремонта коммуникаций пришел в одну из квартир микрорайона «Северный» г.Сасово, где между ним и хозяйкой квартиры 1929 года рождения произошла словесная ссора по поводу качества произведенных работ. В ходе ссоры он на почве возникших личных неприязненных отношений решил совершить убийство пожилой женщины. С этой целью он накинул ей на шею петлю и стал душить, а когда она перестала подавать признаки жизни, перетащил ее тело в комнату и положил на кровать, а сам скрылся с места происшествия.

Приговором суда молодой человек, не признавший вину в совершении преступления, осужден по ч.1 ст. 105 УК РФ к наказанию в виде 13 лет лишения свободы, а окончательно путем сложения с наказанием по предыдущему приговору к 14 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил в связи с его обжалованием осужденным.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости